Садыр Жапаров
В последнем событии:Президент Кыргызстана, озвучил проблемы в судебной системе
- События
- 16
- Первое упоминание
- 12.10.26
- Последнее упоминание
- 7 часов назад
Справка · Википедия
Сады́р Нургожо́евич Жапа́ров — кыргызстанский государственный и политический деятель. Президент Кыргызстана с 28 января 2021 года. Ранее с 10 октября 2020 по 21 января 2021 года был премьер-министром страны.
События
Роль в событии: Президент Кыргызстана, озвучил проблемы в судебной системе

Проблемы в судебной системе Кыргызстана
Президент Садыр Жапаров озвучил ключевые моменты на республиканском совещании
Роль в событии: президент Кыргызстана, объявил о развитии города

Манас получит статус второго экономического центра Кыргызстана
Президент объявил об этом на республиканском совещании
Роль в событии: президент Кыргызстана, сообщил о запуске долгосрочного механизма кредитования студентов

В Кыргызстане планируют запустить долгосрочный механизм кредитования студентов
Президент страны рассказал о новых инициативах в области образования
Роль в событии: президент Кыргызстана, предложил изменения в систему отбора руководителей госорганов

Садыр Жапаров предложил новые критерии отбора руководителей госорганов
Изменения коснутся подготовки и профессионального отбора кадров в Кыргызстане
Роль в событии: президент Кыргызстана, озвучил планы по внедрению ИИ

Кыргызстан внедряет искусственный интеллект в госуправление
Планируется развитие цифровой инфраструктуры и подготовка специалистов в области ИИ.
Роль в событии: Президент Кыргызстана, озвучил цели по увеличению инвестиций

Кыргызстан ожидает увеличения иностранных инвестиций на 20% ежегодно
Президент Садыр Жапаров озвучил стратегии для повышения экономического роста
Роль в событии: президент, обозначивший стратегические задачи
Создание нового госпредприятия «Кыргыз таза суу»
Кабмин Кыргызстана будет развивать системы питьевого водоснабжения и водоотведения
Роль в событии: президент Кыргызстана, сообщаемый о планах по преодолению энергетического дефицита

Энергодефицит в Кыргызстане: Садыр Жапаров рассказал, как его будут преодолевать
Президент представил стратегию решения проблемы нехватки энергии в стране
Роль в событии: подписал указ о повышении пенсий и пособий

Повышение пенсий и пособий в Кыргызстане с 1 января 2027 года
Президент страны подписал указ о значительном увеличении социальных выплат
Роль в событии: президент Кыргызстана, к которому обратилась Чыныбаева

Обращение Айжан Чыныбаевой к президенту Кыргызстана о загрязнении в Кара-Балте
Экологический активист просит о мерах по улучшению ситуации с атмосферным воздухом
Роль в событии: Президент Кыргызстана, принял решение о помощи торговцам

Президент Кыргызстана поручил помочь торговцам на рынке «Мадина»
Садыр Жапаров освободил предпринимателей от арендной платы на первые три месяца.
Роль в событии: Президент Кыргызстана, подписал указ об отмене моратория

В Кыргызстане снят мораторий на регистрацию новых авиакомпаний
Президент Садыр Жапаров подписал указ, который открывает новые возможности для авиабизнеса
Роль в событии: президент Кыргызстана, провел встречу со спикерами парламентов

Встреча спикеров парламентов стран ТюркПА в Бишкеке
Садыр Жапаров объявил о заинтересованности Кыргызстана в дальнейшем сотрудничестве
Роль в событии: президент Кыргызстана

Премьер Армении перепутал президентов: Жапаров стал «президентом Казахстана»
Никол Пашинян ошибся во время климатической конференции COP17
Роль в событии: президент Кыргызстана, провел визит на рынок «Мадина»

Визит президента Жапарова на рынок «Мадина»: аренда, компенсации и планы элитного жилья
Садыр Жапаров обсудил с торговцами вопросы аренды и планируемое строительство современного городка на месте старого рынка
Роль в событии: президент Кыргызстана, призвал мигрантов вернуться на родину

Садыр Жапаров призвал кыргызских мигрантов вернуться на родину
Президент заверил, что в Кыргызстане есть рабочие места и строится жилье